У прямокутному трикутнику MNK MN=5см, NK=12 см. Знайдiть синус, косинус и тангенс кута M.


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алина.
За т.Пифагора:
5 ^{2}  + 12 ^{2}  = 25 + 144 = 169
MK=√169=13
 \cos(m) = \frac{12}{13}
 \sin(m )  =  \frac{5}{13}
 \tan(m)  = \frac{12}{5}  = 2 \frac{2}{5}