Длинна окружности, описанного около квадрата, равна 9. Найдите площадь квадрата. Желательно самым

простым и понятным способом(и тем, который проходили в 9-ом классе)

Ответы на вопрос

Отвечает Шурц Ярик.

1. Длина окружности вычисляется по формуле 2πR, где R - радиус окружности. 2πR=9, отсюда 2R=9/(π), где  2R - это диаметр окружности.

2. Диаметр окружности - это диагональ квадрата, площадь которого мы ищем.

3. Площадь квадрата можно найти по  формуле (1/2)*d², где d - диагональ квадрата. Поэтому площадь квадрата (9²/(π))*(1/2)=81/(2π)=40,5/π /единиц квадратных./

Удачи.