2. В треугольнике АВС внутренний угол при вершине А равен  57 , а внутренний при вершине С равен

 49 . Найдите внешний угол при вершине В. СРОЧНООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Sadekov Vadim.

Внутренний угол при вершине В=180-(57+49)=74 градуса.

Внешний угол при вершине В=180-74=106 градусов.

Ответ: 106 градусов.