Угол R:на уголP:уголQ=3:7:2 угол R,угол P,угол Q-?


Ответы на вопрос

Отвечает Мансуров Ислам.

3х+7х+2х=180

12х=180

х=15

3×15=45 угол r

7×15=105 угол p

2×15=30 угол q