Один из внутренних односторонних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых

секущей, больше другого на 62 градуса. Найдите эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Арья.

Дано:

a||b

угол 1=угол 2+62°

Найти :

Угол 1,2

Решение :

Пусть угол 2=х, угол 1=х+62 ;угол 1+угол 2=180°как односторонние

Составляем уравнение :

х+х+62=180

2х=118

х=59°=>угол 2=59°

Угол 1=59+62=121°

Ответ :угол 1=121°

угол 2=59°