Один из острых углов прямоугольного треугольника равен 60°, а сумма короткого катета и

гипотенузы равна 33 см. Определи длину короткого катета. 1. Величина второго острого угла равна °2. Длина короткого катета равна ​

Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.
Второй угол = 180-90-60=30
ГРАДУСОВ
АВ =1/2ВС ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ КАТЕТ ЛЕЖИТ ПРОТИВ УГЛА В 30 ГРАДУСОВ