В прямоугольном треугольнике KLM угол L=38°. Найти угол M


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.

<M= 180-(90 +38)=52(ГР)

Отвечает Маслий Владислав.

Дано:

треугольник KLM прямоуг.

угол L=38 градусов

Найти: угол М

Решение:

Треугольник KLM - прямоугольный, следовательно угол K=90 градусов.

По теореме о сумме углов треугольника сумма всех углов треугольника равна 180 градусам, следовательно угол М = 180 градусов - угол L - угол К = 180-38-90=52 градуса.

Ответ: угол М = 52 градусам.