Дано: ΔACB,BC=AC. Основание треугольника на 200 мм меньше боковой стороны. Периметр треугольника

ACB равен 2200 мм. Вычисли стороны треугольника. BA= BC= AC= Это очень срочно не хочу получить 2 ку пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Саша.

Если боковая сторона х /мм/, то основание ВА равнобедренного треугольника АВС равно   (х-200) /мм/

Периметр - это сумма длин всех сторон треугольника. Составим и решим уравнение.

х+х+(х-200)=2200,

3х-200=2200

3х=2400

х=2400:3;  х=800, значит, ВС = АС =800 мм, тогда ВА = 800-200=600/мм/

Ответ ВА =600 мм

            ВС = 800 мм

            АС = 800 мм

Удачи!