Стороны основания прямой треугольной равны 5 см, 4 см и 6 см, а периметр основания составляет 75%

от высоты призмы. Вычисли площадь боковой поверхности призмы. Помогите я не понимаю.

Ответы на вопрос

Отвечает Кара-Сал Диана.

P = 4 + 5 + 6 = 15 - периметр

H * 0,75 = P -----> H = P\0,75 = 15\0,75 = 20 - высота

S бок = P * H = 15 * 20 = 300