У трикутника АВС проведена медіана АО. Знайдіть довжину ВО, якщо АВ=7см , периметр трикутника АВС =

20см , а АС на 2см менша за АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Вандич Маша.

Если АС меньше на 2см, чем АВ, то АС=7-2=5/см/

А  т.к. АО - медиана, то она делит сторону ВС пополам, значит, ВО=СО.

ВО=(20-7-5)/2=4/см/

Ответ 4см.

Удачи.