Найдите площадь квадрата писанного около окружнности радиуса 25


Ответы на вопрос

Отвечает Муфтолла Нұрболат.

Диаметр окружности является стороной квадрата.

D = a  => a = 2R =2*25 = 50 (ед.)

S = a² = 50² = 2500 (ед.²