Постройте сросно прошу 20 баллов: cos альфа tgальфа sin альфа =0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

 \cos( \alpha )  =  \sqrt{1 -   { \sin }^{2}( \alpha )  }  \\   \cos( \alpha )  \tan( \alpha )  = ( \sqrt{1 -   { \sin }^{2}( \alpha )  } ) \times  \frac{ \sin( \alpha ) }{ \sqrt{1 -   { \sin }^{2} ( \alpha ) } }  =  \sqrt{1 - 0.36}  \times  \frac{0.6}{ \sqrt{1 - 0.36} }  = 0.8 \times  \frac{0.6}{0.8}  = 0.6