1. Упростите выражение : а) 1 - sinальфа/cos^2альфа б) 1 - cos^2альфа в) sin^2альфа - tgальфа *

ctgальфа г) 1 - sin^2альфа / 1 - cos^2альфа д) cosАльфа / 1 + sinАльфа + cosАльфа / 1 - sinАльфа 2. Вычислите значения sinАльфа , tgАльфа , ctgАльфа , если cosАльфа = 3/4 и 3П / 2 < Альфа < 2П 3. Вычислить : tg(-п/4) - ctg(-п/4)

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.
3. -tg(pi/4) + ctg(pi/4)= -1+1=0 2.cosa=3/4 Sin^2 a=1- cos^2 a= 1- 9/16= 16/16-9/16=7/16 Sina= -√7/4 Tga=-√7/4 / 3/4= -√7/3 Ctga= -3/√7