Из точки пересечения диагоналей ромба проведён перпендикуляр, который делит сторону ромба на

отрезки длиной 16 см и 25 см. Найдите косинус угла, образованного стороной ромба и меньшей диагональю.

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Анна.

Ответ:

АВСД-ромб, ВД-меньшая диагональ, ОК перпендикуляр к АД, АК=32, КД=18, найти тангенс ОДК  

угол АОД=90, OK^2=АК*АД  

ОК=24  

тангенс ОДК=ОК/КД=24/18=4/3

Объяснение:

Oops

dsa