Найти величины внутренних углов выпуклого восьмиугольника если их углы относятся 5:4:7:3:4:6:5:6


Ответы на вопрос

Отвечает Конысбай Гульбану.
Сумма углов выпуклого n-угольника=(n-2)×180°
для восьмиугольника:6*180=1080
всего частей:5+4+7+3+4+6+5+6=40
на одну чачть приходится:1080/40=27
тогда первый угол равен:27*5=135
второй:27*4=98
третий:27*7=189
четвертый:27*3=81
пятый:27*4=98
шестой:27*6=162
седьмой:27*5=135
восьмой:27*6=162
Отвечает Торопова Даша.

Объяснение:сумма всех внутренних углов равна 180(n-2)

n=8, тогда 18°*6=1080° -сумма всех углов, если х - коэффициент пропорциональности. то 5х+4х+7х+3х+4х+6х+5х+6х=1080

х=27, значит, углы такие

5*27=135°

4*27°=108°

7*27°=189°

3*27°=81°

4*27°=108°

6*27°=162°

5*27°=135°

6*27°=162°