В равнобедренном треугольнике боковая сторона в 2 раза больше основания, а периметр равен 56,5

см. Найти основание треугольника.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Варвара.

Основание х, боковая 2х, отсюда уравнение

х+2х+2х=56,5

5х=56,5

х=11,3с

11,3см- основание.

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.

z - основание

2z - боковая сторона

У равнобедренного треугольника боковые стороны равны, периметр - сумма всех сторон

z + 2z × 2 = 56,5

5z = 56,5

z = 56,5/5

z = 11,3 см

Ответ: длина основания 11,3 см