Радиусы оснований усеченного конуса 9 и 12 мд, высота 4дм. Найдите образующую.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Образующую найдем по т.Пифагора.

AD² = 3² + 4² = 9 + 16 = 25;

AD = 5 дм.