один із гострих кутів прямокутного трикутника на 12градусів більше від другого,знайдіть всі

кути,Помогите, буду благодарен​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

Ответ: 39 ,51 и 90

Объяснение: Сумма углов любого треугольника составляет  90 градусов. У вас прямоугольный треугольник. Следовательно сумма двух острых углов  равна (180-90)=90

Если принять меньший угол за величину Х,то второй угол будет равен (Х+12). Составим уравнение: Х+(Х+12)=90

2х=90-12

Х=78/2=39

Если Х=39 - меньший острый угол,то (Х+12)=51 - второй острый угол

Третий угол в прямоугольном треугольнике известен и равен 90