Напишите уравнение окружности а) с центром в точке О ( 0; 0) и радиусом 1 ; б ) с центром в точке С

( 1 ; - 2 ) и радиусом Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Митюхин Артём.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение окружности:

(х-а)²+(y-b)²=r²     C(а;b)-центр окружности

1) С(0;0)   r=1

x²+y²=1

2) C(1;-2)  r=?

(x-1)²+(y+2)²=?²