(х-у)²+(х-3)²+|2x+y+z|=0


Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

(х-у)²+(х-3)²+|2x+y+z|=0

слева сумма двух квадратов и модуля

Квадрат и модуль по определению числа всегда большие или равные 0

Значит для того чтобы сумма равнялась 0, надо чтобы каждый член равнялся 0

x-y=0 (1)

x-3=0     (2)  

2x+y-z=0  (3)

x=3 из (2)

x=y=3 из (1)

z=2x+y=6+3=9 из (3)

ответ (3 3 9)

Нравится решение - ставь лучший и лайк !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!