Помогите решить,пожалуйста (подробно) В треугольнике ABC, угол C прямой,BC=8, sin А=0,4. Найти AB?


Ответы на вопрос

Отвечает Ферапонтова Софья.

В прямоугольном треугольнике АВС

АВ=СВ/sin∠А=8/0,4=20