Помогите решить,пожалуйста (подробно) Найти больший угол р/б трапеции ABCD,если диагональ AC

образует с основанием AD и бок.стороной AB углы,равные 30°и 45° соответственно.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:угА=30+45=75

т.к. трапеция р/б углыА иД равны

уг. В и Стоже равны между собой

Сумма уг. невыпуклого четырехугольника=360

сумма уг.В и С=360-2*75=210

угВ=угС=210/2=105