Выполни деление с остатком, сделай проверку. 55/8 54/4 75/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.

55 : 8 = 6 ( ост 7 )

Проверка :

6 * 8 + 7 = 48 + 7 = 55

54 : 4 = 13 ( ост 2 )

Проверка :

13 * 4 + 2 = 52 + 2 = 54

75 : 7 = 10 ( ост 5 )

Проверка :

10 * 7 + 5 = 70 + 5 = 75

Удачи))

Отвечает Кудреватых Евгения.

пришлось вспомнить таблицу умножения)