Начертите вектор а длина которого равно 3 см. Постройте векторы: 2.5а, -4а, -0.5а.


Ответы на вопрос

Отвечает Довженко Даня.

вектор a=3

Тогда получается, что:

1) 2.5a=2.5×3=7.5

2) -4a=(-4)×3=(-12)

3) -0.5a= (-0.5)×3=(-1.5)