Осьовим перерізом циліндра є прямокутник площа якого 56 см2(в квадрате).Обчислити об єм якщо його

радіус основи 4 см

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.

Ответ:

351,848 см³

Объяснение:

Объем цилиндра равен произведению числа пи (3.1415) на квадрат радиуса основания на высоту.

Чтобы найти высоту, нужно площадь этого прямоугольника разделить на  известную сторону, в данном случае это диаметр основания он равен 2r = 4 * 2 = 8, итак, высота равна: 56 / 8 = 7 см

Число \pi нам известно, оно равно 3.1415

Квадрат радиуса равен 4² = 4 * 4 = 16.

Итак, объём этого цилиндра равна 16 * 7 * 3,1415 = 351,848 см³

Удачи)))