График функции: y = k x + b пересекает оси координат в точках A ( 0 ; − 14 ) и B ( 14/3 ; 0 ) .

Найдите значение k. Ребята, это очень срочно ❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

Подставим координаты точки А в уравнение прямой:

-14 = k*0 + b  ⇒ b = -14

Подставим координаты точки В в уравнение прямой:

0 = k * 14/3 - 14; k * 14/3 = 14; k = 14 / (14/3) = 14 * 3 / 14 = 3

k = 3