2.В треугольнике два угла равны 48° и 61°. Найдите его третий угол. Ответ дайте в градусах. 3. В

треугольнике ABC проведена биссектриса CE. Найдите величину угла АCE, если ∠BAC = 37° и ∠ABC = 53°.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

Ответ:

Объяснение:

2)  180-(48+61)=71,  сумма углов в тр-ке =180 гр.

3)<C=180-(37+53)=90(гр.),  т.к. СЕ-биссектриса угла С,  то <ACE=<BCE=45 гр.