в равнобедренном треугольнике угол при основании равен 72 градуса найдите угол треугольника лежащий

против оснавания​

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Углы при основании равны (св-во р/б треугольника)

Значит 3 угол, который лежит против основания равен : 180 - 2×72 = 180 - 144 = 36°

Ответ: угол равен 36°