Углы треугольника относчтся как 5:4:3.найдите большой угол треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Матвиенко Катя.

сумма всех углов треугольника 180°

1) 5+4+3=12 - все части

2) 180°:12=15° - на одну часть

3) 5×15°=75°

ответ: 75°