Длинна полная 130 м, ширина 70 м. Две пятые части участка засеяны картофелем. Сколько квадратных

метров площади засеяно картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

S=130*70=9100

9100:100=91-1%

Две пятые-это 40%

Значит,

91*40=3640 м^2 засеяно картофелем

Отвечает Тобыш Самат.

Слово «длина» пишется с одной «н».

S= a•b, где a - длина, b - ширина прямоугольника.

1) 130•70 = 9100 кв.м - площадь участка.

2) 9100 • 2/5 = 3640 кв.м участка засеяно картофелем.

Ответ: 3640 кв.м.