Vкуба=40960(см³). Найдите сторону а


Ответы на вопрос

Отвечает Мищак Іваночка.

Ответ:

Объяснение:

Vкуба=а³    а=³√а=³√4096=16(см)

если вы ещё не учили добычу корней  кубических,то в решении просто запиши  4096=16*16*16,значит а=16 см.

В условии  записан лишний  0,если взять это значение ,то получится

бесконечная десятичная дробь.