A(-3;8),B(-11;-4),H-середина отрезка AB.Найдите координаты точки H


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Элина.

А(-3;8)

В(-11;-4)

Н(х;у)

Х=(-11+(-3))÷2

Х=-14÷2=-7

Х=-7

У=(-4+8)÷2

У=4÷2=2

Н(х;у)=Н(-7;2)

Ответ:Н(-7;2)