Основание равнобедренного треугольника на 5 см больше боковой стороны.Найдите стороны

треугольника,если известен периметр треугольника 35 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сизиков Кирилл.

Ответ:

10см, 15см

Объяснение:

АВ=ВС(треугольник равнобедренный)

Пусть АВ=ВС=х, тогда основание АС=х+5

Периметр= х+х+х+5

35=3х+5

30=3х

х=АВ=ВС=10 см

АС=10+5=15 см