Пожалуйста, умоляю! Кто разбирается в геометрии, помогите! Срочно! Прям очень срочно! Пожалуйста,

ерунду не писать! Полное решение. Спасибо) В равнобедренном треугольнике ABC основание AC = 6, а высота BD = 9. Точка M равноудалена от всех вершин данного треугольника и находится на расстоянии 3 от плоскости, в которой он лежит. Вычислите расстояние l от точки M до вершины C треугольника. В ответ запишите значение l^2

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

S=9*6/2=27

AB=BC=v(9^2+(6/2)^2)=v90

R=(v90)^2*6/27*4=540/108=5

l=v(5^2+3^2)=v34