Средняя линия равнобедренного треугольника,параллельная основанию,равна 1м боковая сторона

треугольника равна 4м. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслакова Соня.

Ответ: Средняя линия равна половине основания, отсюда: 1×2=2

p=a+b+c

p=2+4+4=10

Объяснение: