Диагональ квадрата 4 корень из 2 см .Найдите площадь квадрата. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Борец Макс.

Ответ:

16

Объяснение:

1 способ

Пусть x - сторона квадрата.

По Т. Пифагора: x^2 + x^2 = (4 корня из двух)^2

2x^2 = 32

x^2 = 16

x= +-4, - 4 - не удовл.

S=4^2=16

2 способ

S=1/2d^2, где d - диагональ

S=1/2*(4корня из двух)^2

S = 1\2 * 32

S = 16