СРОЧНО ХЕЛП ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ❤️❤️ дано точки A(-3;-5) B (3;3) C(-2;4) знайти координати векторiв AC

i BA​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Евгений.

A(-3;-5) B (3;3) C(-2;4)

Координаты вектора x = x₂ - x₁; y = y₂ - y₁

Координаты вектора AC (1; 9)

x = -2 + 3 = 1

y = 4 + 5 = 9

Координаты вектора BA (-6 ; -8 )

x = -3 - 3 = -6

y = -5 - 3 = -8