Помогите 50 баллов Даны векторы a(-2;3;6) и b(2;1;-2) Найдите угол между векторами


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Даша.

|a| = \sqrt{(-2)^{2} + 3^{2} + 6^{2}} = \sqrt{4 + 9 + 36} = \sqrt{49} = 7

|b| = \sqrt{2^{2} + 1^{2} + (-2)^{2}} = \sqrt{4 + 1 + 4} = \sqrt{9} = 3

\cos \alpha = \dfrac{a \cdot b}{|a| \cdot |b|} = \dfrac{-2 \cdot 2 + 3 \cdot 1 + 6 \cdot (-2)}{7 \cdot 3} = -\dfrac{13}{21}

Отвечает Ющенко Егор.

Ответ:-13/21

Объяснение:

cosa=(-2*2+3*1+6*(-2))/под корнемV4+9+36 * под корнемV4+1+4 =(-4+3-12)/7*3= -13/21