Координаты вершин прямоугольника ABCD: А(2; 0; 2), В(2; 4; 2), С(5; 4; 2), D(5; 0; 2). Найти

координаты его центра.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Ваня.

Ответ:

M(3,5; 2; 2)

Объяснение:

Центром треугольника есть точка пересечения его диагоналей.

Пусть этой точкой является точка М(m; n; o), тогда АМ=ВМ=СМ=DM.

m=(xa + xc)/2=(2+5)/2=3,5

n=(ya + yc)/2=(0+4)/2=2

o=(za + zc)/2=(2+2)/2=2

M(3,5; 2; 2)