Упростить выражение 3√75-√3


Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Данил.

Ответ:

 = 14 \times  \sqrt{3}

Объяснение:

3 \sqrt{75}  -  \sqrt{3}  = 3 \times \sqrt{25 \times 3} -  \sqrt{3}  =

 = 3 \times  \sqrt{25} \times  \sqrt{3} -  \sqrt{3} =

 = 3 \times 5 \times  \sqrt{3} -  \sqrt{3} = 15 \sqrt{3} -  \sqrt{3} = 14 \sqrt{3}