Розв’яжіть рівняння 7,8x-4,6x+0,8=12


Ответы на вопрос

Отвечает Тушев Никита.

7,8х - 4,6х + 0,8 = 12

7,8х - 4,6х = 12 - 0,8

3,2х = 11,2

х = 11,2 ÷ 3,2

х = 3,5.

Ответ : х = 3,5.

_______________

Удачи)))))