Помогите упростить вектора! Упростить вектора: 1)EA+BD+AC+DE+CB= 2)BX-TZ+MN-YN+XM+YZ=


Ответы на вопрос

Отвечает Ухтеев Юрий.

1. EA+BD+AC+DE+CB=(EA+AC)+(BD+DE)+CB=EC+BE+CB=(EC+CB)+BE=BE+EB=BB или нулевой вектор

2. BX-TZ+MN-YN+XM+YZ=(BX+XM)+(YZ-YN)-TZ+MN=BM+NZ-TZ+MN=(BM+MN)+(NZ+ZT*)=BN+NT=BT

*-TZ=ZT