СРОЧНО!!! 7класс помогите пожалуйста решить задачу по геометрии! дано: C=12см 3ммпи=3,14найти:

d(диаметр) ?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.

Ответ:

d≈3,92 см.

Объяснение:

По формуле C=π*d. Так как С=12,3 см и π≈3,14. Надо найти d.

d=\frac{C}{\pi}. Подставим в эту формулу С и π.

d\approx\frac{12,3}{3,14}

d≈3,92 см.