Найдите угол смежный с углом 126*


Ответы на вопрос

Отвечает Бай Анатолий.

180-126=54°

Чтобы найти величину смежного угла данного угла, необходимо из 180° (градусной меры развёрнутого угла) вычесть градусную меру данного угла.

Отвечает Рудзыган Кристина.

Ответ:

Сумма смежных углов=180*, значит смежный угол в данном случае = 180-126=54*

Ответ: 54 градуса