ОДНА НАДЕЖДА НА ВАС!ПОМОГИТЕ НАДО СКОРО СДАТЬ "НАЙТИ ПЛОЩАДЬ КРУГА ВПИСАННОГО ПРАВИЛЬНЫЙ

ШЕСТИУГОЛЬНИК ,СО СТОРОНОЙ 10СМ."​

Ответы на вопрос

Отвечает Яблінчук Бодя.

Вписанный -значит стороны являются касательными в середине, а радиус в точку касания _|_ стороне, тогда R²=(10²-5²)=75см², S=πR²=3.14*75=649.5см²