Знайти координати середини відрізка АВ, де А (4;-6), В (2;-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Чащина Таня.

М ( х; у)

x =  \frac{4 + 2}{2} . x = 3

y =  \frac{ - 6 - 8}{2} .y =  - 7

М( 3; -7)