Найти площадь ромба,если его высота 15 см, а острый угол 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:    высота 15 см, а острый угол 30 лежит против нее, значит сторона ромба=30(свойство прямоуг. треугольника)    

S=a^2sin30= 900*1/2=450 см^2