Помогите пожалуйста!!!!!!основа трапеции равна 4 м и 6 м .площадь равна 40 м² . найдите площадь

квадрата ,если его сторона равна высоте трапеции. С полным решением и формулами, пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Перекрест Игорь.

Ответ:

Объяснение:

Sтр.=(a+b):2*h

hтр.=Sтр/(a+b):2  ,где a и b основания трапеции

hтр.=40:((4+6):2)=40:5=8 м

a  кв.=h тр.  -по условию.Поэтому:

S=a²=h²=8²=64 м²