В прямоугольном треугольнике найдите гипотенузу с,если его катеты равнв:a=5см,b=12см​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Лера.

Ответ:

13 см

Объяснение:

По теореме Пифагора с²=а²+b², отсюда

с²=5²+12²=25+144=169

с=√169=13 см

Отвечает Сокор Даша.

Ответ 13, 144+25=169,корень из 169=13