Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника ABC (угол С = 90 градусов), если BC = 25см, sin угла

А = 4\15

Ответы на вопрос

Отвечает Казмаганбетов Калдыбек.
Синус угла равен отношению противолежащего катета к гипотенузе

4/15=25/АВ
АВ=25*15/4